Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферополь будет подтапливаться во время каждого сильного ливня

30.05.2007

Городские власти не в силах быстро привести в норму ливневую канализацию. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил мэр крымской столицы Геннадий Бабенко.

По словам Бабенко, наведение порядка в городе похоже на ремонт в доме, который можно начать, но невозможно закончить.

«Частично мы ливневки восстановили, но сразу это сделать невозможно», – сообщил Бабенко.

Между тем, вчера во время сильного ливня было парализовано автомобильное движение в крымской столице – машины буквально тонули в дождевой воде, не уходившей в ливневки, забитые песком, щебнем и мусором.

Во время ливней, прошедших в Симферополе осенью 2005 года затопленными оказались практически все районы города. Пострадали бары и магазины, расположенные в полуподвальных помещениях. Не обошлось без потопа в районе железнодорожного вокзала. Там затопило одно из кафе и троллейбусные кассы. Движение троллейбусов было приостановлено. По информации крымских спасателей, причиной подтопления Симферополя стала неподготовленность коммунальных служб города к непогоде.

Кроме того, спасательные службы не могут определить уровень подтопления города, так как прежний столичный мэр Валерий Ермак распорядился снести пункты наблюдения и замеров количества выпадающих осадков.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей