Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Карнавал на ходулях» на ялтинской Набережной

30.05.2007

В течение двух вечеров жители и гости Ялты станут очевидцами четырёх спектаклей под открытым небом

Известные площадные театры из Украины (Львов, Киев) и России (Санкт-Петербург) покажут красочные представления в лучших карнавальных традициях. Артисты на ходулях, маскарадные костюмы, причудливые передвижные декорации, огни фейерверков, визуальные спецэффекты, великолепная музыка — всё это объединит мастерская драматургия режиссёрских работ.

Центральное событие фестиваля — карнавальное шествие театров по ялтинскому променаду. Все желающие зрители смогут принять в нём участие. Маскарадные костюмы приветствуются.

ПРОГРАММА:

2 июня. Набережная Ялты, площадь около памятника Ленина.

19.00. Выступление театра из Санкт-Петербурга «Куклы господина ПЕЖО» режиссер Анна Скотникова.

Известный российский театр своим представлениями украшает городские праздники на улицах Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска хорошо известен в Европе. «Куклы господина Пежо» — постоянный участник фестивалей уличных театров в Европе (в Польше, Бельгии, Италии, Франции), отмечен особыми призами на популярном профессиональном театральном фестивале Уличных Театров FETA в Гданьске (Польша) в 2003, 2004, 2006 годах.

Спектакль о цирке «Мутабор»

20.00. Карнавальное шествие уличных театров.

Театрализованное действо с участием всех театров с использованием передвигающихся декораций, в сопровождении свето-музыкального шоу, огня и фейерверков.

21.30 Выступление театра с мировым именем — Львовский духовный театр «Воскресенье» (режиссер Ярослав Федоришин).

Театр «Воскресенье» самым первым в Украине стал участвовать в уличных действах в Европе. Сегодня, когда театру минуло уже более 10 лет, многие его спектакли считаются классическими и идут как мастер-классы на фестивалях уличных театров в Европе.

Спектакль «Вишнёвый сад» по одноименной пьесе Антона Чехова. В 2006 году эта неожиданная очень зрелищная современная постановка классической пьесы, сделанная для площади, стала сенсацией на многих европейских фестивалях.

3 июня

20.00. «Куклы господина ПЕЖО», Санкт Петербург.

Спектакль-клоунада «МАГОТА».

21.00. Совместный украинско–польский проект Киевского экспериментального театра под управлением Анатолия Петрова. Проект существует не один год, постоянный участник уличных действ в Европе, отмечен премиями на международных фестивалях в Италии, Польше, Голландии.

Представят спектакль «Мечты или Карнавал», который наполнит набережную духом Венецианского карнавала масок.

Пресс-служба Ялтинского горисполкома

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей