Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Договоренности по выборам не означают конец политического кризиса, — считает лидер крымских коммунистов

30.05.2007

По мнению народного депутата Украины, первого секретаря Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины Леонида Грача, достижение высшим руководством страны договоренностей о проведении внеочередных парламентских выборов 30 сентября нельзя расценивать как завершение политического кризиса. Об этом говорится в комментарии Л.Грача, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».

«Компромисс между ведущими группировками олигархии и политической бюрократии, достигнутый 27 мая, сразу же выдали за окончание украинского политического кризиса», — отметил лидер крымских коммунистов. Однако, по его мнению, в результате договоренностей, которые Л.Грач называет «внутриэлитным сговором», политический кризис в Украине перешел в новую стадию развития. «Он станет более ожесточенным по форме и более широким с точки зрения содержания», — считает Л.Грач.

Кроме того, нардеп расценил достижение указанных договоренностей как предательство со стороны союзников Компартии в украинском парламенте — Партии регионов и Социалистической партии Украины. «После того, как Партия регионов и СПУ, ранее прикрывавшиеся лозунгами, соответствующими общественным настроениям в марте 2006 года, фактически отказались от своих предвыборных обязательств, так и не приступив к их реализации, окончательно подорвано доверие общества к политической системе, а пропасть между властью и обществом достигла катастрофических размеров», — заявил Л.Грач.

СПРАВКА: 27 мая Президент Украины Виктор Ющенко, Премьер-министр Виктор Янукович и Председатель Верховной Рады Александр Мороз договорились о проведении внеочередных парламентских выборов 30 сентября текущего года.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей