Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пограничная служба напомнила о том, что почти вся территория Крыма — пограничный район

30.05.2007

Уважаемые граждане и гости Крыма!

Территория полуострова, согласно законам Украины, за исключением Симферопольского района, является контролируемым пограничным районом, что в свою очередь, обуславливает правила проживания, передвижения, пребывания, проведение хозяйственной деятельности, использование, учета плавсредств и средств развлечения на воде на территории контролируемого пограничного района.

Прежде всего, к таким правилам относятся правила проживания, передвижения, пребывания в контролируемом пограничном районе на основании документов, подтверждающих личность, перечень которых определен законодательством Украины.

Лицам, проживающим на территории полуострова и имеющим плавсредства, а также приезжающим для отдыха с собственными плавсредствами, необходимо помнить, что все плавсредства, которые находятся на территории контролируемого пограничного района, должны быть взяты на учет в ближайшем подразделении Государственной Пограничной службы Украины в течении 24 часов с момента ввоза плавсредства в контролируемый пограничный район. Постановка на учет в подразделении Государственной Пограничной службы Украины также касается и аппаратов для подводного плавания. Важно знать, что выход в море на плавсредствах, согласно действующему законодательству, осуществляется с причалов, пристаней, пунктов базирования после уведомления подразделения Государственной Пограничной службы Украины. Погружения с аппаратом для подводного плавания осуществляется в местах, определенных органами местного самоуправления. С целью поддержания надлежащего порядка на государственной границе, осуществление контроля соблюдения выше перечисленных правил и ряда других, возлагается на подразделения Государственной пограничной службы Украины. Помните эти правила и то, что невыполнение их влечет за собой административную и другие виды ответственности.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей