Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Бахчисарайском районе сотрудники МЧС и лесники учатся тушить лесной пожар

30.05.2007

Сегодня, 30 мая, на территории Бахчисарайского государственного лесного хозяйства проходят командно-штабные учения по отработке взаимодействия подразделений МЧС, Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Автономной Республики Крым и служб гражданской защиты Бахчисарайского района при тушении лесного пожара. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

По информации пресс-службы, к данным учениям привлечены силы и средства сводного отряда крымского Главка МЧС, лесных пожарных станций, вертолет Ми-8 МЧС Украины, а также коммунальные службы Бахчисарая. Руководит учениями председатель комиссии Совета министров АРК по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Эдуард Гривковский.

В пресс-службе отметили, что командно-штабные учения по тушению лесного пожара проводятся специально в преддверии курортного сезона и в связи с установившейся в Крыму жаркой погодой, которая влечет за собой чрезвычайно высокую пожарную опасность.

В пресс-службе Главка МЧС также сообщили, что с начала текущего года в Крыму уже произошло 19 лесных пожаров на общей площади 21,1 га.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей