Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Командующий украинским флотом участвует во встрече командующих ВМС в Италии

30.05.2007

Командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Игорь Тенюх принимает участие в ежегодной встрече командующих ВМС стран НАТО, стран-партнеров и стран Средиземноморского региона «MARCOMET-2007», которая проходит 29-30 мая в итальянском городе Таранто. Об этом сообщил пресс-центр украинского флота.

По информации пресс-центра, тема нынешней встречи командующих ВМС — «Операции по поддержанию морской безопасности — трансформация через сотрудничество и технологию».

«В ходе встречи непосредственно вице-адмиралом Игорем Тенюхом будут подняты вопросы, которые касаются выполнения программы "Партнерство во имя мира", состояния и перспектив участия ВМС Украины в антитеррористической операции НАТО "Активные усилия", — рассказали в пресс-центре, — ведь именно сейчас экипаж украинского корабля "Тернопіль" находится в Средиземном море, где успешно выполняет одну из сложнейших задач — осуществляет мониторинг и патрулирование в составе соединений Объединенных ВМС НАТО».

По данным пресс-центра, в ходе встречи с коллегами из других стран командующий ВМС Украины намерен подтвердить готовность украинской стороны к дальнейшему сотрудничеству в вопросах реформирования и оптимизации флота, совместному участию в международных военно-морских учениях НАТО в рамках программы «Партнерство во имя мира».

В пресс-центре также сообщили, что вице-адмирал И.Тенюх участвует во встрече в Таранто по приглашению командующего морским компонентом НАТО «Юг» и в соответствии с Перечнем мероприятий международного сотрудничества Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины на апрель-май 2007 года.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей