Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За 2 недели отработки Севастополя правоохранители раскрыли 221 преступление

29.05.2007

В ходе оперативно-профилактической отработки Севастополя, практический этап которой проводился с 12 по 26 мая, правоохранители раскрыли 221 преступление и возбудили 225 уголовных дел. Об этом сообщил Центр общественных связей Управления МВД Украины в Севастополе.

«В ходе отработки основное внимание уделялось вопросам противодействия организованной преступности и криминальным проявлениям на приоритетных направлениях экономики, — рассказали в ЦОС севастопольской милиции. — Для отработки ежесуточно привлекалось более 500 работников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск».

По информации ЦОС, в числе раскрытых в ходе майской отработки Севастополя преступлений — 1 убийство, 6 случаев нанесения тяжких телесных повреждений, 4 разбойных нападения, 15 грабежей, 77 краж, 4 угона транспортных средств, 2 преступления, связанных с торговлей людьми и сутенерством, и т.д. Также были выявлены 3 организованные преступные группировки. Кроме того, правоохранители изъяли из незаконного обращения 4 единицы огнестрельного оружия, около 1 кг взрывчатки, 74 патрона, 3 гранаты, 17 минометных мин.

В Центре общественных связей милиции Севастополя также сообщили, что по линии борьбы с экономической преступностью в ходе отработки было возбуждено 27 уголовных дел, из них 13 — по тяжким и особо тяжким преступлениям. «По возбужденным уголовным делам экономической направленности нанесенный государству ущерб составил 6 миллионов 58 тысяч гривен, из которых уже возмещено 535 тысяч», — отметили в ЦОС. В сфере служебной деятельности зарегистрировано 11 преступлений, 3 из которых связаны со взяточничеством.

Кроме того, за 2 недели отработки Севастополя правоохранители пресекли 4059 административных правонарушений, задокументировали 236 правонарушений, связанных с пребыванием иностранцев на территории Украины, выявили 36 нелегальных мигрантов, из которых 18 уже выдворены за пределы Украины, составили 28 административных протоколов по фактам занятия проституцией.

«В мероприятиях по охране общественного порядка, профилактике преступлений и происшествий активное участие приняли жители Севастополя, в том числе члены общественных формирований по содействию милиции и представители СМИ, — отметил в ЦОС. — Принятыми мерами оздоровлена оперативная обстановка, город подготовлен к курортному сезону».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей