Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

24-летний житель Кировограда приехал в Крым, чтобы «прыгнуть с горы» (дополнено и обновлено!)

29.05.2007

28 мая горноспасатели отряда ялтинского МЧС в труднодоступном ущелье между вершинами Мшатка-Кая и Замок над поселком Санаторное обнаружили тело 24-летнего жителя Кировограда

Вот что рассказал спасатель Александр Рушковский:

— Еще 18 мая молодой человек уехал в Крым, сказав родителям, что он едет прыгать с крымской горы. Родители сообщили в милицию, правда, в горно-спасательный поисковый отряд эту информацию не передали. 25 мая случайный турист нашел на краю обрыва вещи, которые отнес в Байдарскую церковь. Вещи опознали и были вызваны бойцы горноспасатели ялтинского МЧС под руководством Юрия Павлова.

Из-за очень сложного рельефа поиски пришлось вести снизу. Почти сразу были обнаружены останки человека, точнее, фрагменты скелета и детали одежды (носок, кроссовки). Выше по склону было обнаружено тело погибшего кировоградца. Учитывая, что оно 10 дней пролежало на жаре, то зрелище было жуткое. Кстати, внизу нас ожидали родители предполагаемого самоубийцы. Сначали мы упаковали и спустили его тело, а затем собрали и упаковали фрагменты еще одного трупа.

В связи с этим случаем хочется отметить, что сезон еще не начался, а с начала года горно-спсательный поисковый отряд уже 27 раз выезжал в горы на спасательные операции и спуск тел погибших. Хочется попросить граждан быть аккуратнее в горах.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей