Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские коммунисты решили провести политическую стачку против «фашизации» украинского общества

29.05.2007

Крымские коммунисты инициировали Всеукраинскую политическую стачку с целью не допустить в Украине фашистских проявлений и насаждения национализма. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины.

По мнению авторов заявления, в настоящее время в Украине с подачи «помаранчевой» власти происходит «фашизация общества». «В стране насаждается национализм, осуществляется героизация бандеровцев, вояк украинских дивизий "Нахтигаль", СС "Галичина", других националистов, воевавших против своего народа на стороне фашистов и замучивших насмерть миллионы советских патриотов, — говорится в заявлении, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа». — Ющенко нагло требует уравнять в правах вояк ОУН-УПА с ветеранами Великой Отечественной войны, не без его благословения в Украине устанавливаются памятники международным военным преступникам».

Как заявляют крымские коммунисты, все это представляет большую опасность для украинского государства. «В связи с этим мы объявляем начало Всеукраинской политической стачки», — подчеркивается в заявлении.

Авторы данного документа также выдвинули ряд требований, выполнение которых, по их мнению, предотвратит возможность возрождения фашизма и дальнейшую эскалацию политической напряженности в украинском обществе. В частности, коммунисты Крыма считают необходимым незамедлительно отправить в отставку Президента Украины Виктора Ющенко и ликвидировать институт президентства. Кроме того, авторы заявления обратились к Верховной Раде Украины с требованием принять нормативно-правовые акты, предусматривающие уголовную ответственность «за пропаганду и попытки возрождения в стране фашизма, героизацию военных преступников — сторонников фашистских оккупантов, установку им соответствующих памятных знаков».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей