Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории может появиться зона ландшафтотерапии

29.05.2007

Симферопольская ландшафтная компания «Терра Вита» предлагает создать в Евпатории зону ландшафтотерапии, соответствующий проект был представлен на градостроительном совете Евпатории. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила менеджер по связям с общественностью компании «Терра Вита» Анна Карпенко.

«Ландшафтотерапия — условно выделяемый метод курортного лечения, при котором используется благотворное влияние на организм пребывания человека в местности с красивым пейзажем, — рассказала А.Карпенко. — В известной мере ландшафтотерапию можно рассматривать как составную часть климатотерапии, которая способствует нормализации функции нервной системы, жизнерадостному настроению, улучшению сна и аппетита».

Как отметила менеджер по связям с общественностью компании «Терра Вита», в ближайшее время зона ландшафтотерапии может появиться на территории Евпаторийской городской больницы.

Согласно эскизному проекту, разработанному специалистами «Терра Виты», данная зона будет включать в себя «дорожку здоровья» и элементы фитотерапии.

По информации А.Карпенко, в случае реализации этого проекта зона ландшафтотерапии в Евпатории станет первой в Крыму.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей