Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алупке водитель пострадал от наезда собственной машины

26.05.2007

В Алупке микроавтобус «Мерседес-Спринтер», припаркованный для небольшого ремонта, сорвался с ручного тормоза и травмировал 46-летнего водителя. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым.

По информации пресс-службы, данный несчастный случай произошел 25 мая около 15:40 неподалеку от Воронцовского дворца. «Водитель микроавтобуса "Мерседес-Спринтер" решил подремонтировать машину, — рассказали в пресс-службе крымского Главка МЧС. — Поставив автомобиль на "ручник", мужчина залез под него, но из-за небольшого склона "Мерседес" не устоял на месте и покатился». Как отмечают спасатели, микроавтобус покатился бы и дальше, где склон становился более крутым, и серьезных поломок было бы не избежать, но, к счастью, его задержал кипарис на обочине — «Мерседес» завис над обрывом.

Прохожие вызвали спасателей и скорую помощь. Прибывшие на место происшествия медики диагностировали у водителя машины, «сбежавшей от ремонта», сотрясение головного мозга и множественные ссадины, пострадавший был госпитализирован в Ливадийскую больницу. «А пожарные замыли разлившуюся солярку и помогли отогнать автомобиль от края», — сообщили в пресс-службе крымского Главка МЧС.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей