Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский полк внутренних войск МВД не будет выполнять Указ президента

26.05.2007

Крымский полк внутренних войск МВД не будет выполнять указ президента Виктора Ющенко по переподчинению ВВ главе государства и распоряжение командующего ВВ Александра Кихтенко о передислокации части региональных подразделений в Киев. Об этом на брифинге в Симферополе заявил начальник крымского главка МВД Анатолий Могилев.

«По закону «О внутренних войсках МВД Украины» внутренние войска подчиняются напрямую министру внутренних дел. В настоящее время министр никаких команд о передислокации не давал», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«В крымский главк милиции подобные распоряжения не поступали», – уточнил Могилев.

При этом он заявил, что не обладает достоверной информацией о наличии распоряжения Кихтенко по передислокации частей внутренних войск в Киев.

«Я слышал по телевизору о том, что некоторые подразделения выдвигаются, но я не могу комментировать в СМИ. Я отвечаю за Крым, а в Крыму обстановка нормальная», – заверил Могилев.

Кроме того, он сообщил, что несколько дней назад крымский главк милиции обратился к командованию внутренних войск о направлении на полуостров дополнительных сил.

«В последнее время на полуострове обострились межэтнические отношения, поэтому мы попросили выделить дополнительные силы», – сообщил он.

Планируется, по его словам, что на полуостров прибудет около 400 бойцов ВВ.

По информации, «Нового Региона», министр МВД Василий Цушко сегодня утром провел селекторное совещание со всеми начальниками областных, городских и районных управлений милиции, в том числе, в этом селекторе участвовало руководство ВВ. В частности, Цушко сообщил подчиненным о решении Соломенского райсуда Киева, которым приостановлен указ Ющенко о переподчинении ВВ. При этом Цушко подчеркнул, что внутренние войска могут передвигаться только с его разрешения.

Как стало известно «Новому Региону», по разнорядке командующего внутренних войск Кихтенко из каждого региона в Киев направляются по 400 бойцов ВВ.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей