Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Последний король Шотландии

25.05.2007

2006 Великобритания Режиссер: Кевин МакДональд Жанр: триллер, драма, история В главных ролях: Форест Уитейкер, Джеймс МакЭвой, Керри Вашингтон, Джилиан Андерсон, Саймон МакБерни, Дэвид Ойлово, Эбби Мииби Нкаага, Адам Котц, Барбара Рафферти, Дэвид Эштон

До чего только может довести юношу, обдумывающего житье, чрезмерная опека со стороны родителей и долгие годы учебы в престижнейшем и скучнейшем вузе? До того, что в один прекрасный день он раскручивает глобус Украины и отправляется туда, куда уткнулся его палец, то есть в Уганду. Для справки — это такая страна в Африке, что лежит на юго-запад от Тернопольской области. А попадает наш герой в страну с жарким климатом аккурат после очередного военного переворота, в котором к власти пришел добродушный великан — генерал Амин. И надо же такому случиться, что становится этот без году неделя лекарь личным врачом самого могущественного человека в этой стране.

На фоне щуплой фигуры вымышленного шотландского юноши нарисован образ реального угандийского диктатора, которого обвиняют в смерти нескольких сотен тысяч соотечественников и чуть ли не в каннибализме. А умер Амин в эмиграции своей смертью совсем недавно и теперь домыслы о его людоедских кулинарных пристрастиях так и останутся допущениями.

Недвижимость Ялты

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей