Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым получил «плохой знак» от российских турагентств

22.05.2007

Многие из них не сделали предоплату по заключенным ранее договорам о реализации путевок. Об этом заявила первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Марина Слесарева, передают «Комментарии».

«Это плохой знак, потому что обычно такой критерий имеет место в провальные годы, но мы надеемся, что это объясняется осторожностью россиян, и все подписанные договора будут реализованы», – сообщила Слесарева.

Кроме того, по ее словам, срыву курортного сезона могут содействовать любые проявления нестабильности в стране.

«В прошлом году не остались без внимания перекрытые дороги, взрывы под Новобогдановкой, заходы кораблей НАТО в Феодосию, отключение электроэнергии, газа… – сообщила Слесарева – Вот сейчас в Крыму проводится рекламный тур для журналистов из СНГ, и во время из прибытия в Ялту в городе на три дня отключают газ. Ну и что напишут журналисты?».

По словам Слесаревой, крымские курорты должны продолжать работать над возвращение популярности среди российских курортников. «Число туристов, приезжающих к нам из дальнего зарубежья, хоть и растет, но настолько незначительно, что они в среднесрочной перспективе погоду нам не сделают. Поэтому Крыму нужно закрепить свои позиции по предоставлению услуг именно для россиян», – отметила Слесарева.

Вместе с тем, по мнению замминистра, крымские цены могут отпугнуть туристов со средним достатком, «так как даже чиновники Совмина и министерства курортов не могут себе позволить купить полноценную путевку, не говоря о врачах и учителях».

По информации Слесаревой, в этом году крымские путевки подорожали в среднем на 10-15%. «Думаю, это небольшой скачок, тем более, что он оправдан: подорожали и продукты, и энергоносители, и ГСМ, и все остальное», – считает замминистра.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей