Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ливадия отсалютовала своим ветеранам

17.05.2007

Несколько десятков ветеранов и примерно в два раза больше людей, пришедших отдать дань уважения этим героическим людям, собрались 9 мая на площади в Ливадии на праздник, устроенный поселковой организацией Партии Регионов

По мнению организаторов мероприятия, таким образом, они смогли собрать вместе воевавших и трудившихся на благо Победы жителей Ливадии, ведь многим из них уже сложно ездить в Ялту.

Перед ветеранами выступил фольклорный коллектив «Три криницы», исполнивший русские, украинские и белорусские народные песни. Поздравить победителей в самой страшной войне в истории человечества пришло много гостей и у каждого нашлись свои собственные слова благодарности нашим отцам и дедам, защитившим мир на земле.

Так, присутствовавший на празднике, президент общественной организации «Наш дома Ливадия», член партии регионов, контр-адмирал в отставке, заместитель командующего Черноморским флотом Станислав Алексеев отметил, что ему очень приятно, что праздник охватывает все уголки страны, в том числе и Ливадийский дом, что празднуют его простые люди, которым дорога память о далекой весне 45-го года.

Посмотреть фоторепортаж с празднования Дня Победы в Ливадии

Выступая перед ветеранами, Станислав Алексеев в частности сказал:

— Я рад и горд присутствовать в Ливадийском доме. Я вижу, что этот дом дружен, сплочен и чист. Мое мнение, что праздник День Победы — самый главный государственный праздник. Все меньше и меньше остается ветеранов, но те, кто в строю своим опытом, энергией, жизненным примером помогают воспитывать молодое поколение. От моряков-черноморцев хочу передать вам самые лучшие пожелания здоровья, мира и благополучия.

Главными организаторами этого замечательного праздника выступили Ливадийская организация Партии Регионов и общественная организация «Наш дом Ливадия», руководители которых также пришли поздравить ветеранов.

Председатель Ливадийской организации Партии Регионов Иван Дубровин рассказал о том, что этот праздник — проявление внимания к людям, которые приблизили День Победы, в том числе он посвящен и светлой памяти героев войны. Он также подчеркнул, что это не единичная акция, а серия мероприятий по поддержке ветеранов, которые воевали и в тылу ковали нашу победу, в том числе и адресная материальная помощь, которую оказывает ветеранам поселковая организация Партии Регионов и «Наш дом Ливадия». Низкий поклон, счастья и здоровья героям войны и их семьям.

Присутствие на празднике Победы Народного депутата Украины, руководителя «Союза молодежи регионов Украины» (молодежного крыла Партии Регионов) Виталия Хомутынника — констатация того, что партия не делит людей на тех, кто живет в больших или малых городах и селах:

— Мы стараемся работать везде, где есть деятельные люди. Где есть координация партийной организации и ветеранов, там есть и результат. Ливадийская поселковая организация — яркий пример уважительного отношения, внимания к ветеранам. Это должно быть не исключительным событием, а нормой жизни.

По его мнению, все сложности сегодняшнего дня несущественны по сравнению с тем подвигом, который совершили победители фашизма. Никакие слова не выразят полной благодарности им, сделать это можно только делом и постоянно. Нардеп выразил благодарность партийной организации Ливадии и «Нашему дому Ливадия».

Приветствовал ветеранов председатель общественной организации «Наш дом Ливадия» Эдуард Занько:

— Искренне вас поздравляю со светлым днем Великой Победы. Но и это и день великой скорби. Многие погибли, умерли от ран, не дожили до сегодняшнего дня. Но в наших сердцах они будут жить вечно. На нас, на молодое поколение можно надеяться и рассчитывать, поэтому, не стесняйтесь обращаться. Мы поможем. Спасибо, что пришли на этот праздник.

Также поздравили ливадийских ветеранов депутаты поссовета, члены Партии Регионов Андрей Шепневский и Антон Кушнарев и даже отдыхающая из санатория «Ливадия». От лица всех ветеранов Ливадии благодарность Партии Регионов выразил руководитель ветеранской организации поселка. В завершении праздника для всех был устроен мирный салют из больших хлопушек, и вся площадь покрылась слоем ярких, праздничных конфетти. А после ветеранов пригласили на праздничный фуршет с обязательными наркомовскими «ста граммами» и возможностью вспомнить боевую молодость.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей