WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Какое радио ты хочешь слушать?: Выбери название сам!

Какое радио ты хочешь слушать?

Выбери название сам!

Ночи Фото-Маньяков в Ялте: «Вторая ночь» состоится 13 декабря!

Ночи Фото-Маньяков в Ялте

«Вторая ночь» состоится 13 декабря!

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Новый год в Крыму / Финансовый кризис / Устав Ялты / Телефоны Ялты / Культурный шок / Ялтинская афиша / Летняя Столица

Десять призовых мест Нью-Йорка

16 мая 2007 / 23:40

Десять призовых мест Нью-Йорка
Ялтинская делегация в Вашингтоне
© Ялтинский курьер

Нынешняя весна для юных ялтинских гимнасток ФСО «Украина» стала очень насыщенной на всевозможные соревнования. Спортсменки привезли в родной город награды из разных уголков мира

В начале апреля наши девчонки успешно выступили на международном турнире по художественной гимнастике в Нью-Йорке. Ялтинки представляли в Соединенных Штатах не только Крым, но и всю Украину. Мастера спорта Светлана Голубович, Анастасия Тимошенко, кандидаты в мастера спорта Екатерина Полторак, Алена Мишакина и гимнастки второго разряда Кристина Салтыкова и Каури Постникова убедительно доказали всему миру, что уровень художественной гимнастики в Ялте заслуживает высоких наград.

В этом году в турнире в Нью-Йорке приняли участие 18 команд из 15 стран, всего было 283 спортсменки. По словам старшего тренера ялтинок Нарине Голубович, в этот раз соперницы у них были очень сильные. Но даже в сложной борьбе наша команда завоевала десять призовых мест, получив два кубка и восемь медалей. Самая младшая ялтинская спортсменка Каури Постникова (1998 г. р.) тоже внесла свой вклад в копилку наград. У нее шестое призовое место в многоборье. Соревнования судили несколько бригад судей, в том числе и старший тренер ФСО «Украина», судья международной категории Нарине Голубович.

Анастасия Тимошенко, Светлана Голубович и Екатерина Полторак сейчас тренируются в олимпийском центре в Симферополе и входят в состав сборной команды Крыма.

— У нас нет возможности продолжать тренировать их, — с ноткой грусти говорит Нарине Голубович. — Просто в Ялте нет достойных залов. Но мы стараемся продвигать перспективных детей, отдаем в Симферополь, они от этого не перестают быть нашими.

Кроме того, юным спортсменкам организовали отличную развлекательно-познавательную программу. Чтобы было время на адаптацию, ялтинки прилетели в Нью-Йорк за два дня до начала соревнований. Свободное время дало девочкам возможность поехать в Вашингтон, где они провели две ночи и день, побывали на экскурсиях. Дети очень много узнали. Затем была экскурсия по Нью-Йорку, ездили к статуе Свободы. А после соревнований те, кто не был в Соединенных Штатах в прошлом году, поехали на Ниагарский водопад.

— На подобные соревнования всегда приглашаются представитель, судья, тренер. Нашим представителем был директор школы ФСО «Украина» Виктор Иванович Борщ. Такие поездки спортсменам оплачивают родители, — говорит Нарине Голубович. — Но это возможность показать себя. Если дети попадают на хороший уровень, например, сборной Крыма, их финансирует государство.

...В то время, как старшие гимнастки покоряли Америку, тренеры Татьяна Лысенко и Ольга Зорина возили младших девочек на соревнования Министерства образования АРК, которые проходили в симферопольском дворце пионеров. В этих стартах приняли участие 15 ялтинок. В своих возрастных категориях и разрядах заняли призовые места и получили грамоты Анастасия Власенкова, Арина Шурупова, Анна Балюк, Мария Дунаева, Анна Иванова, Алина Горяева, Анна Баранова, Александра Лукьяненко и Ольга Яцкова.

Спортивная жизнь гимнасток ФСО «Украина» настолько насыщенна, что практически все выезжают на соревнования, правда, каждая на свой уровень.

— После соревнований девочки получают большой толчок, — отмечает старший тренер Нарине Голубович, — возрастает интерес, стремление тренироваться, детки занимаются с горящими глазами. Весь тренерский состав работает очень плодотворно во всех направлениях, возят детей на разные старты. Коллектив дружный, активный. У нас шесть тренеров и хореограф. Мы с Татьяной Лысенко начинали вдвоем, остальные тренеры — это наши воспитанницы. Некоторые гимнастки еще учатся, и мы планируем, что они будут с нами работать.

Автор: Ксения Пустоварова.

По материалам: Ялтинский курьер

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Загрузка...
ссылки по теме: Спортивные новости
Двое ялтинцев стали бронзовыми призерами чемпионата мира 26 ноября 2008
Двое ялтинцев стали бронзовыми призерами чемпионата мира

Две бронзовые медали на двух участников завоевали ялтинские самбисты на Чемпионате мира, прошедшем в середине ноября в С...

Крым на 4-й в Украине по уровню развития спорта и 6-й — по достижениям спортсменов 4 ноября 2008
Крым на 4-й в Украине по уровню развития спорта и 6-й — по достижениям спортсменов

По данным исполняющего обязанности председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по физической культ...

25 ноября 2008
Евпаторийский спортсмен стал чемпионом Украины по шашкам
20 ноября 2008
Самая молодая спортивная школа в Ялте готовится к юбилею
16 ноября 2008
Крымскую паралимпийскую чемпионку готовят к хирургической операции
14 ноября 2008
Симферопольский боксер Александр Усик стал финалистом чемпионата Европы
30 октября 2008
В Ялте закрыли теннисный сезон
23 октября 2008
Президент назначил стипендии крымским спортсменам-паралимпийцам и их тренерам
15 октября 2008
Юные ялтинские городошники стали лучшими в Европе
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Чемпионат Ялты 2008-2009. 10-й тур. Часть 2
Чемпионат Ялты 2008-2009. 10-й тур. Часть 2
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Вторник, 02 декабря /ночь
Симферополь: +7/5o
Севастополь: +13/11o
Ялта: +9/7o
Керчь: +8/6o
Море на ЮБК: +14o

Вся крымская погода »
  Работа и карьера
Загрузка...
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Работа в Крыму, добавь свое резюме. Последние новости: политика, экономика,спорт и др. Прогноз погоды на 5 дней. Надежная web-почта. Онлайн знакомства для Вас! Новые фильмы кинопроката. Телепрограмма на неделю.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Выборы 2007 / Выборы 2008 / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Новый год в Крыму / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Устав Ялты / Финансовый кризис / Полезная инфомормация / Дополнительная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100