Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евпатория откроет сезон 9 июня

16.05.2007

Официальное открытие курортного сезона в Евпатории назначено на 9 июня. Центральными событиями Дня города, на этот раз, должны стать презентация первой очереди туристического маршрута в исторической части Евпатории, под условным названием «Малый Иерусалим» и открытие детской площадки на улице Шевченко.

Как сообщает информпортал «Каламит», управлению культуры поручено разработать интересный нестандартный сценарий праздника, задействовав лучшие творческие силы города. Активное участие в празднике примут национальные общины города, в частности национальный караимский ансамбль «Фидан».

В настоящее время в санаторно-курортных учреждениях Евпатории находится 7 тысяч отдыхающих, что соответствует уровню заполняемости прошлого года и составляет 55 % летнего максимума. Почти полностью заполнен санаторий «Маяк». Хорошо заполняются пансионат «Алмазный», санатории «Победа», «Приморье», «Таврида».

Как сообщал «Новый Регион», власти Евпатории решили увеличить приток отдыхающих за счет автотуристов. К началу нового курортного сезона на евпаторийском побережье появится так называемая «Деревня автомобилистов».

Согласно расчетам инвесторов, стоянка автомобиля в сутки будет обходиться семье в пределах 20 гривен.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей