Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте двое строителей из Запорожья ограбили и избили британского туриста

16.05.2007

Как сообщает Центр общественных связей главка МВД Украины в Крыму, преступников задержали при попытке покинуть полуостров.

В дежурную часть 2-го отдела Ялтинского городского управления 13 мая поступило сообщение из больницы о том, что неизвестные избили 40-летнего жителя Великобритании, забрали у него около 20 тысяч евро, цифровой фотоаппарат, мобильный телефон и золотую цепочку.

Как установило следствие, жители Запорожской области 22- и 18-лет приехали в Крым, чтобы поработать на стройке. Не получив достойного заработка, парни решили преступить закон.

Вычислив отдыхающего в кафе иностранца, злоумышленники подослали к нему двух очаровательных девушек, которые тоже заинтересовались заграничным гостем. Изрядно напоив мужчину, девушки удалились, а опьяненный иностранец собрался идти в гостиницу. Однако на выходе его уже ждали двое злоумышленников.

Получив несколько тяжелых ударов по голове, англичанин потерял сознание и упал на землю. Воспользовавшись моментом, воры забрали у пострадавшего все ценности и убежали.

Через день жители Запорожья решили уехать обратно на родину. Однако скрыться от правоохранителей им не удалось. Бандитов задержали по ориентировке на железнодорожном вокзале Симферополя. При осмотре вещей подозреваемых у них выявили все украденные у англичанина деньги и вещи.

Преступники арестованы. Против них возбуждено уголовное дело.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей