Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Джанкойская организация НДП встала на сторону коалиции

16.05.2007

Джанкойская городская организация Народно-демократической партии поддерживает действия правящей коалиции в вопросе проведения в Украине досрочных парламентских выборов. Об этом заявил журналистам руководитель Джанкойской организации НДП, мэр Джанкоя Валентин Синицкий.

«От имени восьмисот членов нашей парторганизации я заявляю о поддержке нынешней Верховной Рады и Кабинета Министров Украины», — заявил В.Синицкий.

По его мнению, в условиях кризиса центральной власти «оппозицию, по сути, возглавил Президент Украины Виктор Ющенко». В связи с этим В.Синицкий считает, что в декабре текущего года нужно провести перевыборы как парламента, так и главы государства, чтобы не допустить дальнейшего развития конфликта.

«Государство поставлено во второй раз на грань раскола, — заявил лидер Джанкойской организации НДП. — И сегодня, потому что кому-то очень хочется порулить, этот вопрос стоит острее, чем это было в 2004 году».

СПРАВКА: Ранее Народно-демократическая партия заявляла о поддержке действий Президента Украины Виктора Ющенко и роспуска парламента. «Поспешная и незавершенная политическая реформа 2004 года, неконституционное расширение коалиции депутатских фракций в Верховной Раде привели к пренебрежению волеизъявлением граждан на прошлых выборах, конфликтов в системе государственной власти, что и стало поводом для Указа Президента Украины о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады», — говорится в заявлении НДП от 5 мая.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей