Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За 2 дня севастопольские коммунисты собрали 6,5 тысяч подписей за отставку Президента

15.05.2007

За 2 минувших выходных Севастопольский городской комитет Коммунистической партии Украины собрал 6,5 тысяч подписей севастопольцев за отставку Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом сообщила пресс-служба КПУ.

«Только за два дня — 12 и 13 мая — в Севастополе коммунистами собрано 6,5 тысяч подписей о недоверии Президенту Украины, — отметили в пресс-службе. — Севастопольцы говорят: "Нет оранжевому режиму!"».

По информации пресс-службы КПУ, сбор подписей проводился на Малаховом кургане, проспекте Победы, Северной стороне Севастополя, а также в Балаклаве, Инкермане и поселке Верхнесадовое.

Как напомнили в пресс-службе Компартии, сбор подписей за отставку В.Ющенко был начат по решению партийного руководства в «ответ на неправовые действия» главы государства, в том числе роспуск Верховной Рады Украины. «В связи с этим Компартия Украины инициировала процедуру импичмента Президента с последующим выносом на обсуждение народа Украины проекта новой Конституции, в котором пост Президента вообще не предусмотрен», — заявили в пресс-службе КПУ.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей