Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиция проводит отработку Крыма перед летним сезоном

15.05.2007

В настоящее время милиция проводит комплексную оперативно-профилактическую отработку территории Крыма с целью обеспечения надлежащего правопорядка и общественной безопасности в регионе в период летнего сезона. Об этом сообщил Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.

По информации ЦОС, отработка проводится согласно распоряжению МВД Украины в регионах, имеющих морские курорты, в именно, в Донецкой, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской областях, АРК и Севастополе.

«Не секрет, что в летние месяцы население Крымского полуострова увеличивается более чем втрое, — отметили в ЦОС. — Причем едут к Черному морю не только добропорядочные граждане, но и разного толка аферисты и мошенники, желающие поживиться за счет отдыхающих. Именно поэтому основной целью отработки Крыма является, прежде всего, обеспечение надлежащего уровня организации охраны общественного порядка и безопасности жителей и гостей полуострова во время летне-курортного сезона». При этом особое внимание в ходе оперативно-профилактической отработки правоохранители обращают на места массового отдыха, территории санаториев, туристических баз, домов отдыха, кемпингов, детских оздоровительных учреждений, обеспечение безопасности дорожного движения. «Кроме того, в рамках отработки сотрудники милиции уделяют внимание профилактике правонарушений, раскрытию и расследованию тяжких и резонансных преступлений, выявлению преступлений на приоритетных направлениях экономики, усилению противодействия организованной преступности, незаконному обороту наркотических веществ, торговли людьми, локализации негативных тенденций развития криминогенной ситуации на полуострове», — рассказали в ЦОС крымской милиции.

В ЦОС также сообщили, что оперативно-профилактические мероприятия проводятся в два этапа: подготовительный — с 7 по 11 мая и практический — с 12 по 26 мая. На подготовительном этапе отработки была проанализирована криминогенная ситуация в Крыму, определены основные направления деятельности сотрудников милиции, организовано надлежащее взаимодействие с территориальными подразделениями и различными министерствами и ведомствами автономии. По информации ЦОС, для оказания практической помощи крымским правоохранителям на полуостров уже прибыли наиболее опытные и подготовленные сотрудники аппарата МВД Украины, а также оперативные сотрудники подразделений милиции специального назначения «Беркут», специального отряда особого назначения «Кобра» и военнослужащие внутренних войск МВД Украины.

«Милиция Крыма просит граждан с пониманием отнестись к проводимой комплексной оперативно-профилактической отработке и сообщать имеющуюся информацию о совершенных либо готовящихся противоправных действиях по телефону доверия в Симферополе 255-000 либо 02, — призвали в ЦОС крымского Главка МВД. — Конфиденциальность гарантирована».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей