Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Директор «Херсонеса Таврического» не спешил обращаться в милицию

14.05.2007

Директор Национального заповедника «Херсонес Таврический» Леонид Марченко обратился в Гагаринское районное отделение милиции Севастополя с заявлением о падении колонны только сегодня днём. Об этом «Новому Региону» сообщили в центре общественных связей управления МВД Севастополя.

«По состоянию на утро 14 мая заявления ещё не было, но мы зарегистрировали происшествие и начали предварительную проверку в день обнаружения упавшей колонны 10 мая», – сообщили в милиции. По информации милиции, в заявлении содержится просьба расследовать причины падения колонны в ночь с 9 на 10 мая на территории заповедника.Сейчас милиция проводит предварительную проверку, по результатам которой будет принято решение о наличие состава преступления или правонарушения. Как сообщил «Новому Региону» один из сотрудников заповедника «Херсонес Таврический», ночью 9 мая было повалено на землю три колонны православного храма X-XII века, одна из которых раскололась.

Смотрительница нашла на месте происшествия пустые бутылки водки, мусор, человеческие фекалии, использованные презервативы и скомканное нижнее бельё.

«На месте происшествия после салюта 9 мая неизвестные устроили настоящую оргию», – считает сотрудник заповедника. По словам сотрудника, неизвестные ежегодно валят колонны древнего храма «Базилика в базилике», который находится вдали от экскурсионных маршрутов.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей