Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Севастополь-Крым-Россия» призывает крымчан бойкотировать любые выборы

13.05.2007

Русские организации Крыма намерены 23 мая около здания Верховного Совета Крыма в Симферополе провести пикет против вступления в НАТО, а также политики правительства Виктора Януковича и «оранжевого» лагеря. Об этом «Новому Региону» сообщил сопредседатель Национального Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Святослав Компаниец.

«На митинге будет заявлено, что русские Крыма никогда не смирятся с самой идеей и даже возможностью нахождения НАТОвских, в том числе, американских, немецких и французских войск на русской земле Крыма», – сказал он.

По словам Компанийца, участники акции также намерены выразить протест против политики правительства Януковича, которого они считают предателем.

«Русские люди убедились на своем горьком опыте в 2004-07 годах, что Партия Регионов – это партия не против НАТО, а партия за НАТО. Очередное окончательное предательство Януковичем 4 мая этого года интересов миллионов русских избирателей показывает, что политической силы, способной хотя бы минимально защитить права русских на Украине, не существует», – утверждает представитель Фронта.

По словам Компанийца, организаторы митинга намерены призвать жителей Крыма бойкотировать внеочередные выборы в Верховную Раду Украины:

«Зачем русским идти на выборы? Как показали события 2004-07 годов, голос русского избирателя здесь не стоит и ломаного гроша. Где гарантии, что Ющенко не разгонит и следующий парламент? Кто поверит иудам из Партии Регионов, если она попытается на выборах вновь усыпить электорат обещании о русском государственном языке, федерализации, не вхождении в НАТО? Разве может русский человек голосовать на нацистский «универсал», который ставит русский народ вне закона на его же родной земле? Единственная разумная линия поведения всех здоровых русских сил – общекрымский бойкот Партии Регионов и ее сателлитов – Русской общины Крыма и «Русского блока», – считает Компаниец.

По его словам, «для русских Крыма лучше открытый враг – «оранжевые», нежели враг скрытый – Янукович».

«Следуя формуле Мао «хаос усиливается, ситуация бесподобна!», не надо мешать оранжевой сволочи раздувать пожар антагонизма, а самим следует сосредоточиться на проведении резких протестных акций, демонстрируя всему миру человеконенавистническую сущность украинского шовинизма», – считает Компаниец.

Как ожидается, в пикете примут участие активисты организации «Русский фронт Сергея Шувайникова», «Конгресса русских общин Крыма» и правозащитной организации «Вера», входящих в Национальный Фронт «Севастополь-Крым-Россия».

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей