Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские субъекты хозяйствования задолжали почти 300 миллионов гривен налогов

13.05.2007

По данным Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым, на начало мая налоговый долг крымских субъектов хозяйствования составил 299,3 миллиона гривен, в том числе 152,8 миллиона гривен — это задолженность предприятий-банкротов. Об этом сообщила пресс-служба ГНА в АРК.

По информации пресс-службы, за четыре месяца текущего года крымским налоговикам удалось добиться сокращения долга предприятий по начисленным и неуплаченным налоговым платежам на 75 миллионов гривен

Так, в январе-апреле в АРК в счет погашения налогового долга было мобилизовано денежными средствами 26 млн. грн., в том числе в Государственный бюджет — 17,6 млн. грн.; за счет реализации залоговых активов поступило 2,7 млн. грн., за счет дебиторской задолженности привлечено 1,7 млн. грн., изъяты наличные денежные средства в сумме 1,4 млн. грн. «За указанный период абсолютное сокращение налогового долга предприятий перед бюджетом (с учетом вновь образованного налогового долга) составило 13,7 миллиона гривен», — отметили в пресс-службе ГНА в АРК.

В пресс-службе также сообщили, что в текущем году на 107 заседаниях при ГНА в АРК были заслушаны руководители 271-го предприятия-должника, которые согласно представленным графикам погасили налоговый долг в сумме более 2,3 млн. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей