Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинская милиция прокомментировала факт поджега автомобиля председателя общественной организации «Поликуровская Слободка»

09.04.2007

Вот что сообщил заместитель начальника ялтинского ГУ ГУ МВД Украины в Крыму Анатолий Довгопол:

— 6 апреля 2007 года в 14.10 в дежурную часть Ялтинского городского управления обратился гражданин Григорий Тараненко, житель Ялты, проживающий на улице Средне-Слободской, который сообщил, что около 13.30 он обнаружил возгорание своего автомобиля «ВАЗ-2110». Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила, что автомобиль имеет термические повреждения: оплавлены передние фары и защитная решетка радиатора, вздулась краска на капоте и правой двери. Другие узлы и агрегаты без повреждения. Предполагаемый очаг пожара - капот автомобиля.

Пожар был потушен самостоятельно потерпевшим до приезда милиции и МЧС. Со слов потерпевшего — Григория Тараненко — данный инцидент связан с его общественной работой, так как он является председателем комитета общественной организации «Поликуровская Слободка».

В настоящее время проводится доследственная проверка, назначена пожаро-техническая экспертиза, по результатам которой, в случае подтверждения версии поджога автомобиля, будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе проверки отрабатывается несколько версий. И в настоящее время однозначно утверждать, что это был поджег, связанный с общественной деятельности потерпевшего, нет оснований, хотя и эта версия проверяется.

Пресс-служба Ялтинского горисполкома

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей