Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лидер крымских бютовцев считает, что «истерика» по поводу роспуска парламента закончится через пару дней

03.04.2007

Народный депутат Украины, лидер Крымской республиканской организации «Блока Юлии Тимошенко» Андрей Сенченко уверен, что внеочередные выборы в украинский парламент состоятся 27 мая, как предусмотрено Указом Президента Виктора Ющенко о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины V созыва. Об этом А.Сенченко заявил в комментарии агентству «Контекст-медиа».

По мнению лидера крымских бютовцев, данный вопрос решен «в конституционном порядке», и ни Верховная Рада, ни Кабинет Министров Украины не смогут отменить президентский указ. А.Сенченко убежден, что Конституционный суд, который должен будет проверить соответствие указа о роспуске парламента Конституции Украины, не обнаружит в нем никаких нарушений. «Прежде чем этот указ подписывали, его тщательно анализировали с точки зрения Конституции, — заверил нардеп-бютовец. — Поэтому у нас сомнений никаких нет — сегодня указ официально обнародован, а с завтрашнего дня начинается подготовка к выборам. Эта истерика — день-два и она закончится».

А.Сенченко также считает, что в накаливании ситуации вокруг роспуска украинского парламента больше других заинтересован лидер Социалистической партии Украины, спикер ВР Александр Мороз. «Это, по сути, агония Мороза, для которого выборы — это приговор и для всей партии социалистов», — заявил глава Крымской организации БЮТ.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей