Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Директор «Юбилейного» не хочет уходить, а мэр Ялты не хочет с ним работать

27.04.2007

В знаменитом ялтинском комплексе «Юбилейном» накануне сезона происходит смена руководства

Еще 7 марта во время рассмотрения уже не в первый раз на заседании исполкома итогов работы КП «Театрально-концертный комплекс» (то есть «Юбилейного»), который многие годы работает с убытком, мэр Ялты Сергей Брайко откровенно признался, что не может больше работать с таким руководителем коммунального предприятия.

Директор КП «ТКК» Николай Рудник до 28 марта не сумел заключить ни одного договора на мероприятия в концертном зале, так как находился на больничном. Опасаясь срыва работы в сезон, городской голова издал распоряжение № 104-л, в котором указано, что «в связи с производственной необходимостью на период временной нетрудоспособности директора назначить временно исполняющим обязанности Летковскую А.В., заместителя директора», которая согласно функциональным обязанностям «осуществляет заключение договоров на проведение концертных и культурных мероприятий» (Должностная инструкция от 25 мая 2006 года).
С этим распоряжением городского головы не согласился, находящийся на больничном, директор предприятия и дал задание второму своему заместителю Вячеславу Кузнецову не отдавать печать предприятия назначенной мэром и.о. директора.

Противостояние действительно грозило срывом концертного сезона, поэтому после выхода директора КП «ТКК» Николая Рудника с больничного 5 апреля его поставили в известность о распоряжении городского головы № 118-л об увольнении «в связи с нарушением п.2.1 контракта…, выразившегося в не обеспечении рентабельной деятельности предприятия». Но в этот же день, после ознакомления с распоряжением, господин Рудник вновь взял больничный лист.

Следующее распоряжение городского головы было подписано 10 апреля за № 121-л «О временном исполнении обязанностей» с той же формулировкой «в связи с производственной необходимостью» назначить и.о. директора Летковскую А.В. Четыре раза ей и созданной комиссии из сотрудников предприятия пришлось обращаться за печатью предприятия к заместителю директора господину Кузнецову, но были получены отказы. Распоряжением мэра была создана комиссия исполкома для приема-передачи печати. На что последовал ответ господина Кузнецова, что печать находится у директора, который находится на больничном.

И.о. директора, не имеющая возможности исполнять возложенные на нее обязанности в связи с отсутствием печати на предприятии, вынуждена была обратиться в милицию о признании печати недействительной, чтобы получить новую печать и стабилизировать деятельность предприятия.

16 апреля, получив новую печать, и.о. директора заключила за два дня 32 договора на проведение 36 мероприятий, подняв аренду зала на 5 тысяч гривен за одно мероприятие. Это полностью опровергло ранее сделанное утверждение господина Рудника о том, что более 16 тысяч гривен за аренду никто из организаторов мероприятий платить не соглашается. То есть за два дня были заключены договора с плюсом в 180 тысяч гривен. Напомним, что убыток КП «ТКК» по прошлому году составил около 130 тысяч гривен.

18 апреля по решению суда господина Рудника восстанавливают в должности в связи с тем, что в день увольнения он вновь ушел на больничный. А 19 апреля городской голова подписывает уведомление № 02.1-19/1131 о расторжении контракта с господином Рудником через 14 дней согласно Уставу предприятия (то есть 3 мая 2007 года) «в связи с нарушением п.2.1 контракта от 28 марта 2002 года».

Будет ли расторгнут контракт или вновь в ход пойдет больничный лист — остается неизвестным…

Пресс-служба Ялтинского горисполкома

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей