Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Финал Чемпионата Украины оказался «ялтинским»

23.04.2007

С 10 по 14 апреля 2007 года в Умани прошел Чемпионат Украины по настольному теннису среди спортсменов не старше 18 лет. Именно по его результатам будет формироваться команда, которая летом будет представлять Украину на первенстве Европы

Сенсационно выступила на этом турнире команда девушек Автономной Республики Крым, впервые выигравшая первое место. Любопытно, что весь состав крымской команды — ялтинские теннисистки: мастера спорта Анна Давыдова, Мария Негуляева, Елизавета Курченко, и кандидат в мастера спорта Яна Колычева. В первом матче крымские девушки победили команду Донецка 3:0, в полуфинале — с таким же счетом Харькова, а в тяжелейшем финале (длившемся три с половиной часа) смогли переиграть команду Киева, полностью составленную из членов сборной Украины, со счетом 3:2. Решающее очко при счете 2:2 команде АРК принесла Мария Негуляева.

Настоящим триумфом ялтинской школы настольного тенниса стал финал среди девушек. Анна Давыдова, обыгравшая в полуфинале члена сборной Украины Евгению Васильеву со счетом 4:1, встретилась с Надеждой Малыгиной (ялтинкой, которая сейчас тренируется в днепропетровском спортинтернате). В итоге в «ялтинском финале» победу одержала Анна Давыдова со счетом 4:0. Однако у Надежды Малыгиной нет особых поводов для расстройства, так она на этом турнире выполнила норматив мастера спорта. При этом ей сейчас всего 13 лет!

Анна Давыдова, как чемпионка Украины включена в состав сборной для участия в Чемпионате Европы. Помощь на подготовку к этому ответственному старту, а также для участия в международном турнире в Словакии молодой спортсменке оказал секретарь Ялтинского горсовета Алексей Боярчук.

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей