Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симеизе двое детей погибли, захлопнувшись в старом холодильнике

23.04.2007

Трагедией закончилась игра детей в прятки в одном из частных домовладений в ялтинском поселке Симеиз — 5-летний мальчик и его 4-летняя сестра спрятались в старом неработающем холодильнике и задохнулись. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым.

По информации пресс-службы, дети играли в прятки в отсутствие родителей, и двое младших — мальчик и девочка — прятались во дворе. «Все места для пряток были хорошо известны, и поэтому их сразу же находили, — рассказали в пресс-службе. — Старый нерабочий холодильник в глубине двора привлек внимание маленьких детей как объект для пряток. Пятилетний мальчик и четырехлетняя девочка тихонько залезли внутрь и закрыли дверку».

Их не могли найти несколько часов. Вернувшиеся домой мать и отец, не обнаружив детей, обратились в милицию. Подключившиеся к поискам правоохранители сначала тоже не могли найти пропавших малышей, и только около часа ночи один из милиционеров решил заглянуть в старый холодильник «ЗИЛ» и обнаружил там задохнувшихся детей. «У таких холодильников есть одна особенность, которая и привела к гибели детей — защелка, которую можно открыть только ручкой снаружи, а изнутри холодильник открыть невозможно», — отметили в пресс-службе крымского Главка МЧС.

В связи с данным случаем МЧС обратилось к родителям с призывом: «Не оставляйте детей, особенно маленьких, без присмотра, опасность может подстерегать там, где вы, уважаемые взрослые, ее совсем не ожидаете! Будьте предельно внимательны и осторожны!».

В пресс-службе ГУ МЧС Украины в АРК также сообщили, что всего с начала текущего в Крыму в результате несчастных случаев погибли 37 человек.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей