WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Какое радио ты хочешь слушать?: Выбери название сам!

Какое радио ты хочешь слушать?

Выбери название сам!

Ночь Фото-Маньяков в Ялте: Первая ночь. Первые фото первых маньяков...

Ночь Фото-Маньяков в Ялте

Первая ночь. Первые фото первых маньяков...

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Финансовый кризис / Выборы 2008 / Устав Ялты / Телефоны Ялты / Культурный шок / Ялтинская афиша / Летняя Столица

Ялтинская аппаратка. 29 марта

Плановым вопросом прошедшего 29 марта аппаратного совещания стал доклад «О ходе выполнения Указа Президента Украины от 30 мая 2005 года о мерах по дальнейшему развитию пригодно-заповедного дела в Украине», с которым выступил заведующий сектором экологии ялтинского горисполкома Александр Грамотенко

По его данным, на территории Большой Ялты расположено 37 объектов природно-заповедного фонда, которые занимают 16 тысяч 392 гектара. Из них 12 — государственного значения: Ялтинский горно-лесной природный заповедник, заповедник «Мыс Мартьян», парки-памятники садово-паркового искусства — Ливадийский, Массандровский, Мисхорский, Алупкинский, Кипарисный, Гурзуфский, Форосский, Харакский, и памятник природы «Гора кошка». Кроме того, 25 — местного значения: один ботанический заказчик «Южнобережные дубравы», восемь памятников природы и 16 парков памятников садово-паркового искусства.

По состоянию на 1 марта этого года вынос границ в натуру завершен на территории 18 объектов, общей площадью 315 га. Администрацией парков утвержден перечень государственных парков-памятников общегосударственного значения. По Ливадийскому парку оформлен государственный акт, по Массандравскому выполнена геодезия, составлен технический отчет по выносу границ, тоже самое было сделано и по Мисхорскому парку.

В целях сохранения городских парков завершаются работы по выносу в натуру их границ. Сектор экологии исполкома Ялтинского горсовета продолжает оказывать методическую помощь пользователям объектов ПЗФ, не выполнивших до конца указанные работы, и осуществляет постоянный контроль работ по выносу в натуру их границ.

Заместитель начальника Управления городского хозяйства сообщил о том, что за позапрошлую неделю в службу «050» поступило 28 заявок. Аварийными службами было выполнены работы по 31 заявке по электричеству и 20 по сантехнике.

Представитель городского УВД проинформировал о том, что за период с 22 по 29 марта были зарегистрированы 268 преступлений, из которых раскрыто 142. Также были запротоколированы пять фактов получения взяток и задержано пять лиц из других регионов, состоящих в розыске. Составлено 28 административных протоколов.

Главный врач СЭС порадовал тем, что за позапрошлую неделю заболеваемость ОРВИ снизилась на 30 процентов.

Торговым отделом за прошедшую неделю было проведено два совместных рейда с УВД, в ходе которых составлено четыре административных протокола, изъято и утилизировано продукции на 1400 гривен.

02 апреля 2007 / 22:03

Кристина Высоцкая

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Загрузка...
ссылки по теме: Коммунальное хозяйство
Пока еще тепло, можно готовиться к зиме 19 ноября 2008
Пока еще тепло, можно готовиться к зиме

Так считает руководитель ялтинского УГХ, выступая на аппаратном совещании в Ялтинском горисполкоме 13 ноября...

В Ялте стартовал отопительный сезон 19 ноября 2008
В Ялте стартовал отопительный сезон

Распоряжение о начале отопительного сезона 2008-2009 годов с 19 ноября подписал ялтинский мэр Сергей Брайко...

20 ноября 2008
Куда бежать, если хочется...?
19 ноября 2008
Крым получил лимиты на газ до конца отопительного сезона
19 ноября 2008
В Ялте подвели итоги общегородского субботника
18 ноября 2008
Во время субботника в Симферополе ликвидировали 67 стихийных свалок
13 ноября 2008
«Горсвет» устанавливает на улицах Симферополя энергосберегающие светильники
13 ноября 2008
Симферопольские власти решили сэкономить на отоплении здания исполкома
13 ноября 2008
Над чем смеетесь, дорогие товарищи?
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Выставка поделок из мусора (Ялта, 2008)
Выставка поделок из мусора (Ялта, 2008)
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Пятница, 21 ноября /вечер
Симферополь: +12/10o
Севастополь: +15/13o
Ялта: +12/10o
Керчь: +12/10o
Море на ЮБК: +14o

Вся крымская погода »
  Работа и карьера
Загрузка...
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Работа в Крыму, добавь свое резюме. Последние новости: политика, экономика,спорт и др. Прогноз погоды на 5 дней. Надежная web-почта. Онлайн знакомства для Вас! Новые фильмы кинопроката. Телепрограмма на неделю.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Выборы 2007 / Выборы 2008 / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Устав Ялты / Финансовый кризис / Полезная инфомормация / Дополнительная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100