WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Страшно? Тогда он придет к ВАМ!: Король слэма на Массандровском пляже!

Страшно? Тогда он придет к ВАМ!

Король слэма на Массандровском пляже!

Курортный Клуб «Черноморский»: Продажа: апартаменты, коттеджи и виллы

Курортный Клуб «Черноморский»

Продажа: апартаменты, коттеджи и виллы

Люди в масках: Кто на самом деле хозяин Черного моря?

Люди в масках

Кто на самом деле хозяин Черного моря?

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Yalta Rally 2008 / Курортный сезон / Телефоны Ялты / Культурный шок / Ялтинская афиша / Летняя Столица

В этом году в Ялтинский порт 96 раз зайдут круизные лайнеры

02 апреля 2007 / 17:16

В этом году в Ялтинский порт 96 раз зайдут круизные лайнеры
Ялтинское побережье
©

Планируется, что в текущем году украинские и иностранные круизные лайнеры совершат 96 судозаходов в Ялтинский морской торговый порт. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в Ялтинском морпорту.

По информации порта, нынешний круизный сезон в Ялте откроется ориентировочно 5 апреля — на неделю позже, чем в прошлом году. Первым круизным лайнером, который планирует зайти в Ялтинский порт, станет судно Walrus, которое следует из Одессы в Стамбул. Длина лайнера — 152,5 метров.

Ожидается, что всего в апреле Ялтинский морской торговый порт посетят 4 круизных лайнера, в мае — 6, в июне — 7, в июле — 9, в августе — 10, в сентябре — 13, в октябре — 15, в ноябре — 1. Завершится круизный сезон в Ялтинском порту 3 ноября. При этом многие из судов совершат в течение месяца по нескольку судозаходов в Ялтинский порт.

СПРАВКА: Государственное предприятие «Ялтинский морской торговый порт» (г. Ялта, Крым) специализируется на пассажирских перевозках, является одним из 3-х портов в Украине, которые принимают круизные суда. Порт также перерабатывает каботажные грузы (перевозимые между портами одного государства), главным образом — строительные материалы.

В 2006 году прибыль Ялтинского порта составила 4,2 тыс. грн.

В 2006 году круизные лайнеры совершили 80 судозаходов в Ялтинский морпорт.

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

ссылки по теме: Порты Крыма
В Ялтинском порту недовольны «пиратством» частных перевозчиков 6 июня 2008
В Ялтинском порту недовольны «пиратством» частных перевозчиков

В Ялтинском морском торговом порту методы конкуренции частных морских перевозчиков называют «пиратскими»...

Землю под ялтинским маяком узаконят 17 января 2008
Землю под ялтинским маяком узаконят

Ялтинский городской совет решил окончательно закрыть вопрос по маяку «Ялтинский», споры вокруг которого вызвали большой ...

17 августа 2008
Город начинается с порта
6 августа 2008
В Ялтинском порту — новый начальник
4 августа 2008
В августе в Ялтинский порт зайдут 10 круизных лайнеров
30 июля 2008
В Ялте уволили начальника порта
27 июня 2008
Керченский морской рыбный порт незаконно пользуется якорными стоянками
22 июня 2008
Отшили по-генеральски
9 июня 2008
Всемирный день охраны окружающей среды
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Супер Кубок Ялты 2008. «Новатор» — «Водоканал»
Супер Кубок Ялты 2008. «Новатор» — «Водоканал»
Поиск
  ВАКАНСИИ ОТ UKR.NET
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Стихия в Крыму / Таврия / Полезная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100