Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский Сад бабочек готовится к открытию в новом сезоне

02.04.2007

20 апреля в севастопольском детском оздоровительном городке «Лукоморье» откроется для посетителей Сад бабочек, работа которого была приостановлена на зимний период. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил смотритель сада Сергей Сафронов.

По его словам, к новому сезону в Сад бабочек будет заселено порядка 400 крылатых обитательниц 50-ти видов из Китая, Кении, Филиппин, Коста-Рики. «Как и в прошлом году, это будут наиболее яркие представительницы мира бабочек», — пообещал С.Сафронов. Он также сообщил, что в ближайшее время в помещение Сада бабочек будут возвращены экзотические растения, пережившие зиму в теплице, появятся здесь и новые растения.

С.Сафронов отметил, что нынешний сезон в севастопольском Саду бабочек начнется довольно поздно в связи с неблагоприятными погодными условиями. «Чтобы бабочки чувствовали себя комфортно, ночная температура в помещении должна составлять не ниже 15 градусов тепла, — рассказал смотритель Сада бабочек. — Судя по прогнозам погоды, к концу месяца погода должна стабилизироваться, поэтому открытие сада наверняка состоится, и мы будем рады видеть у нас севастопольцев и гостей города».

СПРАВКА: Севастопольский Сад бабочек был открыт в августе 2006 года владельцем оздоровительного городка «Лукоморье», предпринимателем Николаем Помогаловым при поддержке Союза содействия развитию сельского зеленого туризма в Крыму, председателем бахчисарайского отделения которого он является. Сад бабочек занимает помещение площадью 400 квадратных метров, пополнение коллекции бабочек происходит 2 раза в неделю.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей