Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские школьники сыграют в «Что? Где? Когда?» по основам православной культуры Крыма

02.04.2007

12 апреля в Симферополе состоится республиканский конкурс среди школьников на знание основ православной культуры Крыма, организованный Симферопольской и Крымской епархией Украинской Православной Церкви Московского Патриархата совместно с Министерством образования и науки Автономной Республики Крым. Об этом сообщила пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.

«Конкурс проводится по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с целью формирования духовно-нравственного и культурно-исторического потенциала, любви к родному краю, толерантности, привития интереса к истории Православия в Украине», — рассказали в пресс-службе епархии.

Республиканский конкурс будет проходить на базе симферопольской школы №23 в форме игры «Что? Где? Когда?», его участниками станут учащиеся 8-10-х классов крымских общеобразовательных учебных заведений, изучающие курс «Основы православной культуры Крыма». «Каждая из команд, представляющая определенный регион, будет состоять из 6-ти учащихся, — сообщили в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии. — Команды будут играть в очередности, определенной жеребьевкой». Юным знатокам предстоит ответить на вопросы, касающиеся библейских сюжетов, истории церкви, православия в Крыму, христианской этики, иконописи, духовной музыки, православных праздников.

«В финал выйдут команды, правильно ответившие на 3 вопроса в полуфинале, — рассказали в пресс-службе епархии. — Команды и лучшие из знатоков, занявшие призовые места, будут награждены призами, а команда-победитель удостоится паломнической поездки в Грецию». По информации пресс-службы, данная поездка будет организована Симферопольской и Крымской епархией в июне нынешнего года.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей