Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

70% путевок в здравницы Крыма на летний отдых уже раскуплены

19.04.2007

По информации Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Виктора Плакиды, к настоящему времени уже выкуплены 70% путевок в крымские здравницы на предстоящий курортный сезон. Об этом В.Плакида сообщил на заседании Верховной Рады АРК 18 апреля.

«Положительным является тот факт, что с целью санаторно-курортного лечения заключены договора на приобретение 70% путевок в крымские санатории, тогда как в это же время в прошлом году было выкуплено 44% путевок», — отметил В.Плакида. По его мнению, данный показатель позволяет крымчанам рассчитывать в текущем году на неплохой курортный сезон.

Крымский премьер также заверил, что Крым будет полностью готов к приему отдыхающих уже в ближайшее время. «Координационным советом по вопросам курортов и туризма совместно с постоянными комиссиями Верховной Рады проводятся выездные совещания в регионах по подготовке и проведению курортного сезона», — отметил В.Плакида.

СПРАВКА: По данным Министерства курортов и туризма АРК, в крымской автономии насчитывается порядка 640 здравниц, общее количество мест в которых составляет около 150 тысяч, в том числе 245 санаторно-курортных учреждений предназначены для круглогодичного использования.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей