Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Собрание акционеров «Крымсоюзпечати» не состоялось из-за отсутствия кворума

17.04.2007

Общее собрание акционеров предприятия «Крымсоюзпечать», назначенное на 17 апреля, не состоялось из-за отсутствия кворума.

Как сообщили представители мандатной комиссии, ко времени начала собрания зарегистрировались порядка 13% акционеров «Крымсоюзпечати». «В связи с этим общее собрание считается неправомочным, и проводить мы его не можем», — констатировали в мандатной комиссии.

Причиной отсутствия кворума стал отказ от регистрации для участия в собрании основного акционера «Крымсоюзпечати» — фирмы «Картель-Инвест» (г. Киев), входящей в издательскую группу «Картель». Как пояснил журналистам председатель правления ЗАО «Картель» Александр Антонец, эта структура приобрела контрольный пакет акций «Крымсоюзпечати» (почти 61%) только на прошлой неделе и считает необходимым «взять тайм-аут», чтобы оценить перспективы дальнейшего развития предприятия. Кроме того, А.Антонец отметил необходимость провести предварительные переговоры с остальными акционерами «Крымсоюзпечати», чтобы учесть их интересы.

При этом он не исключил, что в ходе этих переговоров может идти речь о выкупе пакетов акций у миноритарных акционеров «Крымсоюзпечати». «Мы готовы взаимодействовать со всеми лицами, которые контролируют миноритарный пакет, мы готовы вести с ними открытый и честный бизнес», — заверил председатель правления «Картели».

А.Антонец также заявил о готовности после переговоров провести новое собрание акционеров «Крымсоюзпечати», на котором будут определены дальнейшие цели и задачи предприятия, решен вопрос о распределении прибыли.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 13 апреля текущего года фирма «Картель-Инвест», входящая в издательскую группу «Картель», которая в свою очередь подконтрольна российской нефтяной компании «Лукойл», стала владельцем контрольного пакета акций предприятия «Крымсоюзпечать» — крупнейшего в Крыму продавца периодических изданий. Сумма этой сделки не разглашается.

СПРАВКА: ОАО «Крымсоюзпечать» (г. Симферополь) специализируется на розничной продаже печатных изданий и другой печатной продукции в АРК. По данным предприятия, оно реализует 70% всей крымской периодики, а также от 30% до 50% украинских периодических изданий, которые распространяются на территории Крыма.

Уставный капитал ОАО «Крымсоюзпечать» составляет 515240 грн., 60,83% акций принадлежат ООО «Картель-Инвест» (г. Киев).

В 2005 году чистая прибыль «Крымсоюзпечати» составила 703,6 тыс. грн., выручка от реализации — 42,2 млн. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей