Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Легковой автомобиль придавило перевернувшимся грузовиком

16.04.2007

В расплющенной легковушке погиб ее водитель и 12-летняя девочка, сообщает пресс-служба управления ГАИ Украины в Крыму.

Днем 14 апреля водитель ВАЗ 21013 из Армянска, выезжая с территории дачного кооператива «Огородник» на трассу Новая Каховка-Армянск, не уступил дорогу и врезался в МАЗ-500 с прицепом ГКБ-819 под управлением жителя Полтавской области.

Во время столкновения грузовик развернуло на полосу встречного движения, где в него врезался ВАЗ 21150, под управлением евпаторийца. После удара МАЗ, гружённый строительным лесом, перевернулся и придавил собой ВАЗовскую легковушку.

В раздавленной машине до приезда спасателей скончались 55-летний водитель и 12-летняя девочка. Еще трое пассажиров ВАЗ 21150 из Сак и Евпатории с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

По словам начальника городского отдела МЧС Армянска, по прибытию на место аварии спасатели увидели жуткую картину – автомобиль МАЗ лежал перевернутый на автомобиле ВАЗ-21015, в котором находились люди, повсюду валялись доски, из обоих автомобилей текло топливо.

«В любую секунду могло произойти загорание. Первым делом мы вытащили трех пострадавших, передали их медикам и для предупреждения загорания оба автомобиля облили пеной», – рассказывает начальник горотдела МЧС.

Позже при помощи автокрана грузовик был перевернут и поставлен на колеса.

Причины происшествия выясняются.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей