Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Главврач Республиканской психбольницы поставил диагноз депутатам

12.04.2007

Главный врач Крымской республиканской психиатрической больницы №5, член президиума Ассоциации медицинских работников Автономной Республики Крым Владимир Мельников считает, что критика в адрес Министерства здравоохранения АРК со стороны ряда крымских депутатов не имеет оснований и объясняется «психологическими особенностями» этих людей. Об этом В.Мельников заявил на пресс-конференции в Симферополе 12 апреля, комментируя соответствующие заявления ряда депутатов ВР АРК в местных средствах массовой информации.

«Информация, прозвучавшая в СМИ, вызывает у меня удивление, и как специалист я могу отметить своеобразную психологическую особенность этих людей», — сообщил главврач Республиканской психбольницы №5. По словам В.Мельникова, характер обвинений депутатов, прозвучавших в адрес Минздрава АРК, дает ему основание полагать, что «эти люди обладают аффективным мышлением, основанным на фантазиях». «Такое фантастичное мышление вызывает у меня в лучшем случае изумление и характеризует ту личность, которая эти заявления делает», — отметил главврач психбольницы. По его мнению, подобные заявления делаются для того, чтобы привлечь к себе внимание.

Как сообщалось в ряде крымских СМИ, на прошлой неделе депутат Верховной Рады АРК Леонид Пилунский сделал ряд критических заявлений, касающихся медицинской отрасли Крыма, и выразил мнение о необходимости снятия с занимаемой должности министра здравоохранения автономии Сергея Донича. В частности, Л.Пилунский поставил в вину С.Доничу «кризис бюджетной медицины» Крыма, а также заявил, что министр инициировал продажу ряда санаториев, принадлежащих Минздраву АРК, и т.п.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей