Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Норвежская компания Tiway Oil хочет разрабатывать месторождения углеводородов в Крыму

12.04.2007

Норвежская нефтегазодобывающая компания Tiway Oil хотела бы принять участие в разработке месторождений углеводородов на Крымском полуострове и на шельфе Черного моря. Об этом шла речь в ходе встречи представителей компании с руководством Автономной Республики Крым.

Как сообщила пресс-секретарь председателя Верховной Рады АРК Алла Горева, в частности, для норвежцев может представлять интерес территория Керченского полуострова, где нефтегазовые пласты залегают на небольшой глубине. «Норвежская сторона, обладая необходимым высоким финансовым и техническим потенциалом выступила с предложением осмотреть доступные крымские месторождения, их геологию и потенциальный профиль добычи, и, по договоренности, приступить, в самые короткие сроки к инвестиционной деятельности», — сообщила пресс-секретарь.

В свою очередь, председатель ВР АРК Анатолий Гриценко, по ее словам, «позитивно оценил стремление норвежских инвесторов к активному деловому сотрудничеству». «Мы приветствуем вложение инвестиций в нефтегазовую отрасль, потому что она является приоритетной для Крыма, — отметил А.Гриценко. — У нас тоже есть ряд предложений, которые могли бы перейти в плоскость конкретных совместных инвестиционных проектов, осуществление которых стало бы стартовой площадкой для перспективного и долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества».

Крымский спикер предложил норвежским бизнесменам изучить потенциальные возможности нефтегазовой отрасли Крыма, побывав в компании «Черноморнефтегаз» и пообщавшись с ее специалистами. После этого А.Гриценко пообещал вернуться к обсуждению предложений норвежской компании.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей