Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Еще одна крымчанка отметила 100-летний юбилей

11.04.2007

10 апреля 100-летний юбилей отметила старейшая жительница села Табачное Бахчисарайского района Ульяна Кирилловна Мендель. Об этом сообщила пресс-секретарь Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Оксана Савенкова.

«Ульяна Кирилловна родилась 10 апреля 1907 года на Ровенщине в многодетной семье. Родила шестерых детей, — рассказала пресс-секретарь крымского премьера. — Переехав в 1972 году с дочерью в Крым, до семидесяти лет работала в табаководческом хозяйстве. Сейчас живет с родственниками, воспитывает внуков и нянчит правнуков, которых у долгожительницы 12».

Поздравить юбиляршу приехали Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Виктор Плакида, глава Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Светлана Савченко, заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Александр Левченко и руководство Бахчисарайского района. По информации пресс-секретаря, глава крымского правительства передал долгожительнице поздравления и памятный адрес от Президента Украины Виктора Ющенко, а также от имени Совета министров АРК с пожеланиями долгих лет жизни и крепкого здоровья вручил икону Божьей Матери, вышитую бисером монахинями Топловского монастыря, и ценные подарки.

СПРАВКА: По данным Министерства здравоохранения АРК, в Крыму проживают 85 граждан, достигших 100-летнего возраста, из них всего 10 мужчин.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей