Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Белогорском районе в результате столкновения двух легковушек 7 человек погибли и 1 серьезно пострадал

10.04.2007

В Белогорском районе столкнулись легковые автомобили «Опель Вектра» и ГАЗ-3110 («Волга»), в результате данного дорожно-транспортного происшествия 7 человек погибли и 1 получил тяжелые травмы. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе Управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.

По информации пресс-службы, данное ДТП произошло 9 апреля около 14 часов на 71-м километре автодороги Симферополь — Феодосия — Керчь. «Водитель "Опеля Вектра" — житель Симферополя, 1984 года рождения, двигаясь со стороны Феодосии в направлении Белогорска, при совершении обгона выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с движущимся навстречу автомобилем ГАЗ-3110 под управлением симферопольца, 1979 года рождения, — рассказали в пресс-службе ГАИ Крыма. — В результате ДТП оба автомобиля загорелись». При этом погибли водители обеих машин, две пассажирки «Волги» — жительницы Симферополя и города Новая Каховка Херсонской области, 1983 и 1985 годов рождения, а также три пассажира «Опеля» — симферополец, 1987 года рождения, и двое жителей судакского поселка Новый Свет, 1988 и 1990 годов рождения.

Еще один пассажир этой иномарки — житель крымской столицы, 1979 года рождения, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, несколько переломов, ушиб лба, также у него травматический шок I степени. Пострадавший доставлен в реанимацию Белогорской районной больницы.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Крыму, сотрудники которого выезжали на место происшествия, из 8-ми человек, находившихся в «Опеле» и «Волге» в момент аварии, пятеро сгорели прямо в автомобилях. «Троих из горящей "Волги" вытащили проезжавшие в это время по трассе люди, один из них был жив», — рассказали в пресс-службе. На месте ДТП работает следственная группа.

По данным пресс-службы ГАИ Крыма, всего за истекшие сутки на территории Автономной Республики Крым зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек погибли и 6 получили травмы различной степени тяжести.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей