Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Симферополя назвал безосновательными обвинения Союза предпринимателей в адрес городских властей

31.03.2007

По мнению городского головы Симферополя Геннадия Бабенко, обвинения городских властей в равнодушии к проблемам предпринимателей, прозвучавшие со стороны председателя городского Союза предпринимателей Владислава Хмеловского, не имеют под собой никаких оснований. Об этом сообщили в пресс-центре городского совета крымской столицы.

По словам Г.Бабенко, не соответствует действительности заявление В.Хмеловского о том, что власть не уделяет внимания решению проблем малого бизнеса Симферополя. Так, по словам мэра, каждый четверг в городе работает «единый офис» по вопросам предварительного рассмотрения и согласования разрешительных документов. Кроме того, на последней сессии городского совета была принята «Программа развития малого предпринимательства города Симферополя на 2007-2008 годы», направленная в том числе и на улучшение взаимодействия между предпринимателями и городскими властями. Вместе с тем, по информации Г.Бабенко, глава Союза предпринимателей Симферополя В.Хмеловский, ни разу не «удосужился проинформировать горожан и исполком о своей деятельности» с момента основания данной организации.

По мнению Г.Бабенко, заявление В.Хмеловского и его угроза организовать массовые акции протеста предпринимателей направлены на определенную цель — заставить городские власти Симферополя продлить договор аренды на занимаемое Союзом предпринимателей помещение. «К сожалению, некоторые деятели, выступающие от имени городских предпринимателей, используют нечистоплотные методы для получения собственной выгоды: идут на шантаж городских властей, угрожают массовыми акциями протеста», — отметил Г.Бабенко. По его словам, о том, что договор аренды продлеваться не будет, В.Хмеловский был уведомлен заранее. Причиной такого решения исполкома Симферопольского горсовета стала необходимость использования данного помещения для размещения своих сотрудников. «С изменением в структуре исполнительных органов горсовета возникла потребность в использовании собственных помещений для размещения сотрудников, — подчеркнул Г.Бабенко, — В городе достаточно бизнес-центров и арендодателей, которые с удовольствием предоставят этой общественной организации помещения для аренды».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», на пресс-конференции 28 марта В.Хмеловский заявил, что симферопольские власти «демонстрируют абсолютное безразличие к проблемам предпринимателей города», таким образом толкая их на путь публичных акций протеста, в том числе — с требованием «перевыборов органов власти, которые не отражают интересы избирателей». Председатель Союза предпринимателей Симферополя также заявил, что среди городских чиновников процветает коррупция, работа «единого офиса» носит формальный характер, а разработанная властями программа развития малого предпринимательства является «надуманным документом».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей