Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Абрикоса в этом году не будет

29.03.2007

По данным Крымской опытной станции садоводства, в результате сильных морозов в конце февраля текущего года во многих садоводческих хозяйствах Автономной Республики Крым погибло от 98% до 100% плодовых почек абрикоса. Об этом сообщил заместитель директора станции Александр Сотник на научно-практической конференции в Симферополе 28 марта.

По информации А.Сотника, фруктовые сады пострадали по всему Крыму, однако точные сведения о повреждениях специалисты опытной станции садоводства дать не могут, поскольку образцы на анализ сдали не все садоводческие предприятия автономии. «Сказать в целом по Крыму по всем культурам мы не можем, поскольку из многих районов нам предоставили лишь по 1-2 образца, — отметил замдиректора Крымской опытной станции садоводства. — К тому же образцы мы получили только из 10-ти регионов».

По словам А.Сотника, на основе полученных данных специалисты опытной станции садоводства пришли к выводу, что наряду с абрикосом более всего от февральских морозов в Крыму пострадал персик, а наименее — яблони и груши.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей