Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольский мэр забеспокоился о своей безопасности

28.03.2007

После убийства депутата крымского парламента Юрия Нестеренко симферопольский мэр Геннадий Бабенко всерьез забеспокоился о своей жизни. Сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в исполкоме мэр заявил о необходимости изменения системы охраны городского совета, передает корреспондент «Нового Региона».

Придя на оперативку, Бабенко первым делом попросил подчиненных почтить минутой молчания память погибшего гендиректора ОАО «Мебель». После этого городской голова призвал присутствующих пересмотреть круг своих знакомых и быть особенно бдительными при приеме на работу незнакомого человека.

«Вы мне очень дороги, поэтому я хочу, чтобы вы обратили внимание на тех, кто окружает вас не только на работе, но и по жизни. Принимая на работу нужно 100 раз проверить человека», – обратился Бабенко к подчиненным.

Кроме того, мэр высказал недовольство существующей системой охраны горсовета. «Мы не знаем, кто ходит по нашим коридорам, недавно, уходя с работы в 22:30 возле приемной я увидел незнакомых мне людей, кто их впустил в такое время в здание мне не понятно», – сообщил Бабенко.

Также он выразил беспокойство по поводу посетителей своего заместителя Марины Черновой. «У Марины Александровны вообще всегда топы людей обиженных по земле, кто знает, что у них на уме», – говорит мэр.

Бабенко напомнил, что при его мэрстве здание горсовета пытались несколько раз захватить. «Такое может повториться в ближайшее время еще раз», – уверен мэр.

Ранее, Бабенко не давала покоя угроза терроризма. Он был уверен, что в горисполком запросто можно внести ядерную бомбу и охрана этого не заметит.

Кроме того мэр до сих пор не может провести совещание по вопросу эвакуации горсовета, так как никто не воспринимает этот вопрос всерьез.

В октябре прошлого года Бабенко дал поручение поставить охранников возле столовой, так как, по его мнению, «из нее запросто можно вынести мебель».

Напомним, депутат Верховного Совета Крыма, директор ОАО «Мебель» Юрий Нестеренко был убит в пятницу днем около 14:00. Погибший получил несколько ударов ножом от своего подчиненного – и.о. директора евпаторийского филиала этой фирмы Наримана Абдулхаирова.

В день своей смерти Нестеренко намеревался подписать приказ об увольнении Абдулхаирова в связи с несоответствием занимаемой должности. Однако подчиненный заперся в кабинете начальника, схватил столовый нож и нанес им несколько смертельных ударов. Нестеренко вырвался из кабинета и попытался спастись в бухгалтерии, но это его уже не спасло. При этом Абдулхаиров кричал, что его нельзя увольнять потому, что он представитель «коренного крымско-татарского народа».

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей