Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе российский военный корабль пальнул по берегу

27.03.2007

Стали известны некоторые подробности инцидента, произошедшего с кораблем Черноморского флота в Севастополе. На корабле произошел несанкционированный выстрел из зенитной установки. Об этом «Нововму Региону» сообщил источник в Севастопольской горгосадминистрации.

По информации источника, установка выстрелила во время проведения ремонтных работ.

«В этот момент стволы по технике безопасности были подняты вверх. Поэтому, как предполагают на ЧФ, снаряд разорвался на высоте 3-4 тысячи метров», – сообщил источник.

В то же время, по его словам, командование российского флота допускает, что осколки снаряда могли упасть на территорию виноградников, расположенных между Сапун-горой и Максимовой дачей. В связи с этим, моряки ЧФ сразу же после инцидента прочесали место возможного падения остатков боеприпаса, однако ничего не нашли.

Источник также подтвердил, что командование ЧФ сразу же после инцидента поставило в известность руководство Севастополя.

Как сообщал «Новый Регион», с одного из кораблей Черноморского флота, стоящих в Севастопольской бухте вчера был произведен артиллерийский выстрел. Инцидент произошел во второй половине дня возле причала Минная стенка (неподалеку центральной площади Нахимова). Пострадавших нет.

В то же время, ни ЧФ, ни пресс-службы силовых структур Севастополя не сообщают подробностей происшествия.

По информации источника агентства, выстрел был произведен с БДК «Цезарь Кунников».

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей