Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В выходные дни штормовой ветер изрядно потрепал Крым

26.03.2007

По информации спасателей, в течении двух двей на полуострове сильнейшими порывами выкорчевывало деревья, срывало шифер с кровель и обесточивало неселенные пункты.

Как сообщает Центр общественных связей главка МЧС Украины в Крыму, практически из всех районов Крыма поступали сообщения о чрезвычайных происшествиях. В Джанкое были зарегистрированы три случая падения деревьев. На проезжую часть трассы Симферополь-Евпатория в районе Сак, в результате порывистого ветра, свалились еще два дерева.

В поселке Воробьево с крыши Дома культуры ветром была сорвана рубероидная кровля на площади 200 м.кв. В результате случившегося никто не пострадал.

Не обошлось без происшествий и в Симферопольском районе. Вечером в пятницу от водителя микроавтобуса поступило сообщение о том, что на лесной дороге от села Мраморное к пещере «Мраморная», все по той же причине – сильный ветер, произошло падение на проезжую часть 3-х деревьев, преградивших движение в обоих направлениях.

В Красногвардейском районе было зафиксировано три случая «срыва крыши». Пострадали здания средних школ сел Ленинское и Амурское, а также детского сада в поселке Октябрьское.

В связи с ухудшением погодных условий и усилением порывов восточного ветра до 28 м/с, в субботу утром, по информации «Крымэнерго», от электроснабжения были полностью отключены 11 населенных пунктов и 5 – частично.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей