Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пьяный каратист убил «обидчика», обвинившего его в нетрадиционной ориентации

22.03.2007

Сотрудники милиции задержали 23-летнего жителя Симферополя, подозреваемого в нанесении смертельной травмы 35-летнему мужчине. Об этом сообщил Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму.

По данным крымской милиции, инцидент произошел накануне 8 марта возле одного из центральных ночных клубов Симферополя. 23-летний симферополец — мастера спорта по карате, отдыхавший в клубе, вышел на улицу «подышать свежим воздухом». «Его внимание привлек пьяный мужчина, который, покачиваясь, пытался попасть рукой в рукав своей куртки, — рассказали в ЦОС. — Решив помочь бедолаге одеться, молодой человек, подошел к нему и поддержал». Между мужчинами завязался разговор, и каратист предложил собеседнику вернуться к его столику, чтобы вместе выпить и пообщаться. Однако незнакомец резко отрицательно отреагировал на такое предложение, при этом обвинив молодого человека в нетрадиционной сексуальной ориентации. «Услышав в свой адрес такое емкое определение, парень пришел в бешенство. Как это его, мастера спорта по карате, могут так унижать! — рассказали в ЦОС крымской милиции. — Отведя незнакомца в сторонку, спортсмен не нашел лучшего способа убедить обидчика, кроме как сильно ударить его в лицо.

Получив профессиональную оплеуху, мужчина рухнул на землю, при этом сильно ударился головой о бордюр. Еще немного попинав противника, каратист удалился».

На следующее утро потерпевшего без сознания и документов доставили в республиканскую больницу, где провели операцию. Однако пострадавший так и не вышел из комы и через неделю после полученных травм скончался.

Благодаря свидетельским показаниям, оперативникам удалось выйти на след подозреваемого. Свидетелем ночной драки оказался таксист, работавший неподалеку от места события. «Оперативники взяли подозреваемого вовремя, так как каратист собирался скрыться», — отметили в ЦОС. По данным милиции, задержанный искренне раскаивается в произошедшем.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей