Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинский стадион, где пройдет Кубок Европы по метанию, достраивали в долг

17.03.2007

Реконструкция ялтинского городского стадиона «Авангард», где 17-18 марта будет проходить VII Зимний Кубок Европы по метанию, была завершена в долг. Об этом сообщалось на пресс-конференции в Ялте 16 марта, посвященной предстоящим соревнованиям.

В частности, согласно озвученной на пресс-конференции информации, запасное метательное поле на стадионе «Авангард» было построено одной из строительных компаний за счет собственных ресурсов, с ней обещают расплатиться за выполненные работы уже после завершения Кубка Европы.

Как сообщил на пресс-конференции президент Федерации легкой атлетики Украины Валерий Борзов, последние работы по реконструкции ялтинского стадиона были завершены только вчера, 15 марта, а сегодня — за день до начала соревнований — стадион был принят комиссией. Тем не менее, как считает В.Борзов, в техническом отношении стадион «Авангард» хорошо подготовлен к проведению Кубка Европы по метанию, за исключением отдельных недочетов. В частности, президент Федерации легкой атлетики Украины остался неудовлетворен входом на стадион. Вместе с тем, он отметил, что ввиду дефицита средств основное внимание было уделено главным объектам — площадкам, где пройдут сами состязания.

По данным В.Борзова, финансирование подготовки Зимнего Кубка Европы по метанию в Ялте велось за счет средств Государственного и городского бюджетов, а также Европейской ассоциации легкой атлетики и Федерации легкой атлетики Украины. Он не уточнил общий объем финансирования, сообщив лишь, что Европейская ассоциация выделила 60 тыс. долларов США, а украинская Федерация легкой атлетики — 300 тыс. грн.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», ранее городские власти Ялты обещали вложить порядка 500 тыс. грн. в реконструкцию центрального городского стадиона «Авангард» в рамках подготовки к проведению здесь VII Зимнего Кубка Европы по метанию.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей