Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские правоохранители задержали серийного сексуального маньяка

16.03.2007

На счету злоумышленника ни одно дерзкое преступление. Сегодня против него прокуратурой Ялты возбуждено уголовное дело и проводится документирование его преступных действий, о которых, по словам ялтинских милиционеров, задержанный ничуть не жалеет.

В прошлое воскресенье ялтинские милиционеры получили информацию о том, что на территории Алупкинской школы - интерната обнаружена девушка, находящаяся в бессознательном коматозном состоянии с черепно- мозговой травмой. Установить личность пострадавшей сразу не удалось, так как о пропаже молодой особы никто из друзей и родственников не заявлял. Только спустя несколько часов милиционерам станет известно, что 22 – летняя жительница Алупки 10 марта распрощавшись с подругой около часа ночи возвращалась домой, однако до квартиры так и не дошла.

По словам первого заместителя начальника – начальника криминальной милиции Ялтинского городского управления Анатолия Довгопола общими усилиями сотрудников Алупкинского отдела и отдела уголовного розыска Ялты, в усиленном режиме работы без права на отдых и сон уже на следующий день удалось получить первую оперативную информацию о возможном подозреваемом. В течении всего следующего дня после совершения преступления было проверено 20 человек. Работать приходилось крайне осторожно, так как злоумышленник мог оказаться иногородним и узнав о том, что правоохранители «напали» на его след, скрыться в любой момент.

К исходу следующего дня подозреваемый - житель того же города 23 -х лет был задержан. Вопреки всем ожиданиям сотрудников милиции молодой человек оказался примерным семьянином, работающим в одной строительной компании, который ни разу не имел проблем с законом. Под напором вещественных доказательств и свидетельских показаний подозреваемый в содеянном сознался и ничуть не раскаялся.

Кроме того, в ходе розыскных мероприятий были отработаны версии о причастности ялтинца к двум другим преступлениям, которые были совершены аналогичным способом в феврале и августе 2005 года. Своего прямого участия мужчина не только не стал отрицать, но и охотно сознался в совершении ряда других преступлений.

Удивительно было то, - вспоминает Анатолий Довгопол, что преступник вопреки всем нашим ожиданиям оказался серым, невзрачным, не попадавшим ранее в поле зрение милиции человеком. При этом, рассказывая о своих преступлениях он не высказывал сожаления о содеянном, вел себя спокойно, а вспоминать о подробностях совершенных им злодеяний ему было даже приятно. «Это хорошо, что меня задержали», - сообщил ялтинец, - потому что убивать и насиловать я бы продолжал и дальше».

Ирина Каденко

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей