Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти хотят создать возле железнодорожного вокзала зону для приезжих

16.03.2007

Власти Симферополя планируют создать на территории бульвара Ленина в районе железнодорожного вокзала зону отдыха для туристов, приезжающих в Крым или ожидающих своего поезда. Об этом сообщил Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко на встрече с представителями туристической сферы крымской столицы.

«Мы разработали специальный проект "Крымский мост", реализуя который мы намерены обеспечить более комфортное пребывание приезжих отдыхающих в городе на территории бульвара Ленина», — рассказал Г.Бабенко.

По словам мэра, проект «Крымский мост», в частности, предусматривает организацию на бульваре Ленина неподалеку от вокзала выставки-продажи сувенирной и печатной продукции о Симферополе и Крыме.

Также здесь планируется проводить различные мероприятия, направленные на популяризацию крымской столицы, какие именно — Г.Бабенко не уточнил, как и другие подробности данного проекта.

Городской голова выразил уверенность, что реализация проекта «Крымский мост» будет способствовать притоку туристов в Крым и непосредственно в Симферополь.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей