Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сотрудники СБУ выявили «модельное агентство», вывозившее крымчанок в Турцию для занятия проституцией

15.03.2007

Сотрудники Службы безопасности Украины выявили и пресекли деятельность организованной преступной группировки, вывозившей жительниц Крыма и других украинских регионов в Турцию для занятия проституцией. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

По информации пресс-службы, преступная группировка была транснациональной — в ее состав входили граждане Украины и Турции. «Для прикрытия незаконной деятельности злоумышленники использовали модельное агентство, — рассказали в пресс-службе СБУ. — Не имея лицензии на трудоустройство граждан Украины за границей, они занимались подбором и отправкой в Турцию жительниц Крыма и других регионов Украины якобы для участия в модельных показах». По данным правоохранителей, только в прошлом году злоумышленники отправили за границу 12 крымчанок, среди которых были и несовершеннолетние. «Организаторша преступной группы вместе со своими зарубежными подельниками заставляла девушек заниматься консумацией и проституцией в ночных клубах Стамбула и Анкары», — сообщили в пресс-службе СБУ.

По информации пресс-службы, в отношении организатора и членов данной преступной группы возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных двумя статьями Уголовного кодекса Украины: ч.3 ст.28 (совершение преступления организованной группой по предварительному сговору) и ч.3 ст.149 (торговля людьми или другая незаконная сделка в отношении человека).

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей